МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА № 151"
  • +7 (473) 266-34-90
Воронеж, Новгородская ул, 123

образовательной деятельности

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 151»

Материально-техническое обеспечение, оснащение образовательного процесса и развивающая среда детского сада соответствует ФГОС ДО и отвечает всем требованиям СанПин 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013. В дошкольном учреждении созданы необходимые условия, позволяющие эффективно осуществлять образовательный процесс, решать задачи воспитания и развития детей с учетом основных направлений деятельности учреждения.

Все объекты ДОУ для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной и музыкальной деятельности детей обеспечены средствами обучения и воспитания:

- игровым и учебным оборудованием: игры, игрушки, учебные пособия;

- спортивным оборудованием и инвентарем: «шведская стенка», гимнастические скамейки;

- ручной инвентарь –мячи, обручи, скакалки, гантели, палки гимнастические,  дуги для подлезания,  и др.;

- музыкальными инструментами - металлофоны, маракасы, ксилофоны, трещотки, бубенцы, треугольники  и др.;

- учебно-наглядными пособиями - тематические книги, плакаты, картинки, аппаратно-программными и аудиовизуальными средствами (цифровые образовательные ресурсы, записанные на диски, флэш-карты;

- печатными и иными материальными объектами, необходимыми для организации образовательной деятельности с воспитанниками: книги, энциклопедии, релаксационное оборудование и др.

Образовательный процесс в учреждении в значительной степени базируется на применении технических средств информатизации и информационно-коммуникационных технологий: музыкальных центров, мультимедийного и презентационного оборудования.

В группах создана уютная обстановка, обеспечивающая психологический комфорт детей. Пространство групп организовано в виде гибко разграниченных центров, оснащенных большим количеством  развивающих материалов:

- игровой центр с игрушками,строительным материалом;

- центр для ролевых игр;

- книжный уголок;

- зона для настольно-печатных игр;

-  уголок природы; спортивный уголок;

- центры для разнообразных видов самостоятельной деятельности детей (конструктивной, изобразительной, музыкальной и др.)

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Меню осень-зима-весна (ясли)

Меню лето (сад)

Меню лето (ясли)

Экспертное заключение № 40/62 от 08.02.2016 года

Условия охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Лицензия на медицинскую деятельность

Договор о совместной деятельности

Для обеспечения медицинского обслуживания в ДОУ оборудованы:

• процедурный кабинет;

• изолятор;

• медицинский кабинет.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья